Пятница, 29.03.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Астрономия и её красота

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрономический Форум » Интересные темы » Вопросы » Можно ли нарушить законы физики и преодолеть скорость света? (См. Ниже)
Можно ли нарушить законы физики и преодолеть скорость света?
GalaxyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:33 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
dry Можно например как-нибудь изменить пространство и пролететь через изменение dry
Только вот еще однин вопрос. Возможны ли друие вселенные и если всё-таки есть границы, то что за границей наше вселенной? Ничего? Как такое возможно? Короче надо долететьдо границы, при помощи скорости, превышающеё скорость света, и тыкнуть палкой biggrin biggrin biggrin happy
 
Sd-mailДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:39 | Сообщение # 2
Астроном
Группа: Управдом
Сообщений: 363
Репутация: 101
Статус: Offline
Ну преодолеть то скорость света невозможно, а с помощью кротовых нор можно отправиться довольно далеко, по меркам Вселенной, что каксается сушествования паралельных вселенных, то они существуют, не знаю как но ученные уже насчитали 14 штук wacko , мож просто они там были biggrin

ПОМНИТЕ: В КОСМОСЕ НАШЕ БУДУЩЕЕ!
 
GalaxyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:19 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
happy
 
Space_RangerДата: Вторник, 26.01.2010, 02:39 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Управдом
Сообщений: 54
Репутация: 100
Статус: Offline
А иднейские, иднийские, китайские и т.д. шаманы, даосы, медиумы и т.д. могут из одного паролульного мира переходить в другой! Ну вроде бы.

Кто-нить знаком с теорией Трёхлебова?

 
Sd-mailДата: Вторник, 26.01.2010, 13:43 | Сообщение # 5
Астроном
Группа: Управдом
Сообщений: 363
Репутация: 101
Статус: Offline
Первый раз слышу. А по подробней про теорию можно?

ПОМНИТЕ: В КОСМОСЕ НАШЕ БУДУЩЕЕ!
 
Space_RangerДата: Вторник, 26.01.2010, 16:53 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Управдом
Сообщений: 54
Репутация: 100
Статус: Offline
Я сам не очень в этом разбираюсь. Пытался посмотреть фильм, но заснул=)
Понял только одно, жизнь это тренировка - подготовка к другой жизни. И до этого мы тренировались в прошлой жизни к этой жизни...

ПОтом у нас много паралельных миров, и в каждом паралельном мире тот же самый Я точто также живёт, только поступает по другому. Например ты сегодня пошёл в школу, а в другом мире ты захалявил.... Или что-то такое...
Вот это видео хотел посмотреть http://vkontakte.ru/video-1121498_136224827

 
Sd-mailДата: Вторник, 26.01.2010, 21:38 | Сообщение # 7
Астроном
Группа: Управдом
Сообщений: 363
Репутация: 101
Статус: Offline
Понятно surprised

ПОМНИТЕ: В КОСМОСЕ НАШЕ БУДУЩЕЕ!
 
LemmingДата: Суббота, 19.01.2013, 00:07 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В 1994 году мексиканский физик-теоретик Мигель Алькубьерре предположил свою концепцию «двигателя, искривляющего (деформирующего) пространство». Она использует особый вид искривления пространства-времени в виде пузыря, который движется быстрее света во внешнем пространстве Минковского. Его кинетическая энергия в начале и в конце «движения» одинакова, а перемещается он за счёт искривления пространства перед ним (сжатия) и позади него (расширение).
Перед нами процессы, сходные с текущим нарастающим расширением Вселенной, только протекающие локально и в разных направлениях. Скорость света, как и иные священные животные физики, здесь не страдает: если бы на поверхности пузыря можно было закрепить прожектор, он благополучно светил бы вперёд. Нет и трагедии путешествия в прошлое, обычно неразрывно связываемой со сверхсветовым полётом. В момент прибытия в начальную точку А из посещённой пассажирами пузыря Алькубьерре точки Б там будет примерно то же время, что и до отправления (плюс время путешествия). Однако сам пузырь с изолированным куском пространства сможет прибыть к какой-нибудь удалённой звезде намного раньше, чем туда доберётся свет, стартовавший с Земли одновременно с пузырём, — и это притом, что часы космонавта в пузыре и наблюдателя на Земле будут показывать одно время.
По сути, такой двигатель уже использовался — как минимум однажды. Именно так произошло инфляционное расширение Вселенной: пространство расширилось, при этом свет, скажем, от звезды, находящейся в 12 млрд световых лет, мы видим, а сама звезда уже удалена на 44–45 млрд световых лет. И для её «транспортировки» был применён тот же эффект, который Мигель Алькубьерре предлагал космическим путешественникам, людям. Технически искусственный пузырь Алькубьерре должен состоять не только из корабля, но и из окружающего его кольцеобразного устройства, как раз и занимающегося искривлением пространства-времени вокруг него. Вне трубы Красникова такой двигатель требует огромного количества энергии, но труба напоминает не столько космический корабль, сколько «космическую железную дорогу», с понятными трудностями в строительстве инфраструктуры.

Самостоятельно же путешествующий корабль, даже после ряда «оптимизирующих» его расчётов последних лет, должен потратить на «дорогу» (ещё раз: никто никуда формально не перемещается, изменяется лишь пространство между кораблём и целью) со «скоростью», которая десятикратно превышает световую, энергию, примерно эквивалентную массе Юпитера (речь о корабле диаметром в 200 м).
Соответствующие тезисы были представлены Гарольдом Уайтом 14 сентября на симпозиуме совместного проекта НАСА и Управления перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA) «Столетний космический корабль». НАСА уже приступило к разработке данного двигателя.
http://science.compulenta.ru/upload/iblock/caf/4-1.jpg
http://science.compulenta.ru/upload/iblock/e5a/4-2.jpg
 
AdminДата: Пятница, 09.01.2015, 17:11 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline


http://astro-world.at.ua

ASTRO-WORLD-Астрономия для начинающих,наидете здесь все от Выбора телескопа и оборудования до поиска созвездий и Книг по астрономии
Прикрепления: 7885835.jpg (24.6 Kb)


Сообщение отредактировал Admin - Пятница, 09.01.2015, 17:12
 
Астрономический Форум » Интересные темы » Вопросы » Можно ли нарушить законы физики и преодолеть скорость света? (См. Ниже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: