Четверг, 25.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Астрономия и её красота

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрономический Форум » Интересные темы » Астрономия в обществе » Книга Полет к Марсу. Проект Марс500 (Сюда будет помещаться эпизоды книги Полет к Марсу.)
Книга Полет к Марсу. Проект Марс500
Space_RangerДата: Четверг, 15.07.2010, 10:49 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Управдом
Сообщений: 54
Репутация: 100
Статус: Offline
Дорога к Марсу
Несколько слов перед стартом
На 3 июня 2010 г. был назначен старт эксперимента по долговременному пребыванию людей в изоляции от окружающего мира. Более 500 суток должен провести экипаж из шести человек в замкнутом пространстве, проводя различные научные и медицинские исследования. Этот эксперимент станет одним из важнейших этапов в ходе подготовки к марсианской экспедиции человечества — долгожданному космическому прорыву землян.

Неудивительно, что внимание к эксперименту огромно. О нем пишут газеты и журналы, о нем снимают теле- и делают радиорепортажи. И тот, кто раньше интересовался наукой, и тот, кто предпочитал простые земные развлечения, будут внимательно следить за ходом эксперимента.

Не остались в стороне и люди творческие, а именно — писатели-фантасты, пишущие на русском языке. Конечно, можно сказать, что им как бы по статусу положено следить за научными достижениями, особенно по части космоса. Однако любители фантастики знают, что все последние годы на книжном рынке доминировала, во-первых, фэнтези (сказочная фантастика), а во-вторых, фантастика чисто приключенческая, о космических империях и звездных войнах. Старая добрая научная фантастика (НФ) потихоньку становилась литературным преданием, воспоминанием о «золотом веке» 1930-1970-х. А ведь именно на ней выросли многие из нынешних фантастов! И потому разговоры о необходимости «возродить НФ» не стихали все эти последние годы...

http://mars500book.blogspot.com/

 
nikskameykinДата: Пятница, 06.01.2017, 11:29 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, подобные проекты вызывают большой интерес.
 
Астрономический Форум » Интересные темы » Астрономия в обществе » Книга Полет к Марсу. Проект Марс500 (Сюда будет помещаться эпизоды книги Полет к Марсу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: